TOURNOI ADULTES 2003
PODIUMS
 
1ér Années Taolu Féminines


CRISTOFOLI PASCALE Jonquières
FOUQUER ADELINE Montivilliers
BONET JOHANNA Le Pontet

1ér Années Taolu Masculins

GONTHARD ROMAIN Cavaillon
DUBOURG JONATHAN Le Pontet
MILAN CHRISTOPHE Le Pontet

2èm Années Taolu Féminines

BIHR LAURENCE Le Pontet
PHAM PHUONG Le Pontet
HOFFMAN SYLVIE Cavaillon

2èm Années Taolu Masculins

BARBIER CYRIL Le Pontet
GIBELIN BAPTISTE Montivilliers
DETRAIT STEPHANE Le Pontet

3èm Années Taolu Féminines

CHARLOT MURIEL Vernaison
BARJAVEL Alicia Jonquières
BARBER SANDRINE Cavaillon

3èm Années Taolu Masculins

DARRIES DAVID Cavaillon
LANGON ERIC Le Pontet
TOURRE J- CHRISTOPHE Le Pontet

4èm Années Taolu Féminines

PONS MAGALIE Jonquières
PEYSSON CECILE Le Pontet
PONS HELENE Montivilliers

4èm Années Taolu Masculins

GOUJON OLIVIER Le Pontet
GALLERINI GUILLAUME Cavaillon
AHMYA MOHAMED Jonquières

5èm Années Taolu Féminines

PIGNARD MARTHOD FABIENNE Le Pontet
SLIMANI FADHILA Villeurbanne
JAYET BÉNÉDICTE Le Pontet

5èm Années Taolu Masculins

BRUN LAURENT Le Pontet
LIQUITO JOAQUIM Cavaillon
AYATE ABDE Le Pontet

Jaunes Taolu Féminines

DESSEINGE STEPHANIE Le Pontet
SAUBIN JULIETTE Villeurbanne
PERCIER ESTELLE Jonquières

Jaunes Taolu Masculins

HAUCHARD GUILLAUME Montivilliers
LEROUX FRANCOIS Montivilliers
BARCELO SEBASTIEN Le Pontet

Rouges/Noires Taolu

HACHET GREGORY Le Pontet
LEVRAY JULIEN Montivilliers
BONET MICHEL Le Pontet

Jiaoshe Taolu

CAMPOS YANNICK Le Pontet
CORTES JONATHAN Le Pontet
PHONGCHITH SOURICHAN Le Pontet


Blanches/Jaunes Taoshu Féminines Finales

SAUBIN JULIETTE Villeurbanne
DESSEINGE STEPHANIE Le Pontet
GRANGEON ISABELLE Villeurbanne

Blanches/Jaunes Taoshu Masculins Poule 1

BRUN LAURENT Le Pontet
CHIERA PHILIPPE Jonquières
SZYLOBRIT TRISTAN Cavaillon

Blanches/Jaunes Taoshu Masculins Finales

GALLERINI GUILLAUME Cavaillon
BRUN LAURENT Le Pontet
LEVRAY BENJAMIN Montivilliers

Rouges / Noires 1 Taoshu Finales

LEVRAY JULIEN Montivilliers
OULDBABAALI TAHAR Jonquières
WACKERS BRUNO Le Pontet

Jiaoshe/Laoshe Taoshu

CAMPOS YANNICK Le Pontet
PHONGCHITH SOURICHAN Le Pontet
CORTES JONATHAN Le Pontet

Taos de Groupes Finales

1 GALERON / MAGOT / BRUN Le Pontet
2 DESSEINGE / BARCELO / CERVANTEZ / DATTILO Le Pontet
3 BONET/CARLI / MILAN /DUFOUR /SAURET /CRES Le Pontet

Combats Combinés Finales

1 MAGOT / BRUN Le Pontet
2 LIQUITO / SZYLOBRIT / GALLERINI Cavaillon
3 OULAD LASSAN/AMHYA Jonquières


Classement meilleur Technicien

1 LAURENT BRUN Le Pontet
2 GULLAUME GALLERINI Cavaillon
3 CECILE PEYSSON Le Pontet


ClassementÉcole

1ére Le Pontet
2èm Cavaillon
3èm Montivilliers